Последние новости рубрики Политика
Политика

Выпускник РАНХиГС при Президенте РФ Илья Николаев возглавил штаб Ксении Собчак в Нижнем Новгороде

24 ноября 2017 12:08  [2370] Политика
Илья Николаев

Илья Николаев

Фото: Нижегородский штаб Ксении Собчак

Выпускник РАНХиГС при Президенте РФ Илья Николаев возглавил штаб Ксении Собчак в Нижнем Новгороде. Об этом сообщила пресс-служба штаба 23 ноября 2017 года.

Николаев отметил, что сейчас перед штабом стоят задачи по мобилизации сторонников, привлечению волонтеров, самая главная задача – сбор подписей. "В настоящее время требования к подписям достаточно жесткие и малейшая ошибка – может стать фатальной и привести к тому, что часть подписей будет признана недействительной, что повлияет на итоговую цифру. Поэтому в рамках работы штаба мы будем проводить обучение тех людей, которые будут собирать подписи, чтобы не допустить ошибок", - отметил он.

Кроме того, штаб намерен составить "список проблем, попытаться выработать пути их решения и в случае регистрации Ксении Собчак в качестве кандидата – собирать наказы от жителей".

Напомним, на пост руководителя нижегородского штаба претендовали 15 человек. Ксения Собчак намерена выдвигаться на выборы президента РФ, которые пройдут в марте 2018 года.

Также напомним, что Николаев на выборы в Госдуму VII созыва выдвигался по списку "Парнаса".

СПРАВКА:
Илья Николаев окончил РАНХиГС при Президенте РФ по специальности юриспруденция. Координатор движения "Открытая Россия" и проекта "Открытое право" в Нижегородской области, руководитель юридической компании. Занимался разработкой и реализацией гражданских проектов на территории Нижегородской области. В 2016 году был кандидатом в депутаты Государственной думы VI созыва. В 2017 году в рамках движения "Открытая Россия" выступал за инициативу проведения референдумов по особо значимым городским вопросам на примере застройки "Почаинского оврага".

Теги:
Поделиться: