Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Нижегородский ХК "Торпедо" одержал победу над магнитогорским "Металлургом"

25 ноября 2017 12:56  [1376] Спорт
Нижегородский ХК Торпедо одержал победу над магнитогорским Металлургом

Нижегородский ХК Торпедо одержал победу над магнитогорским Металлургом

Фото: ХК "Торпедо"

Нижегородский ХК "Торпедо" одержал вторую победу над магнитогорским "Металлургом" в рамках текущей игровой недели со счетом 2:1. Об этом сообщается на официальном сайте хоккейного клуба.

Согласно опубликованной информации, 24 ноября 2017 года "Металлург" активно начал встречу и уже на первых минутах судьям потребовался видеопросмотр, чтобы отменить взятие ворот нижегородцев.

"Торпедо" ответило выпадом Сергея Костицына, в упор "расстреливавшего" Василия Кошечкина после выверенного паса от Максима Лазарева. Как оказалось, этот эпизод придал подопечным Петериса Скудры уверенности, и они оставшуюся часть стартового периода провели в атаке. К сожалению, счет открыть не получилось. Во втором игровом отрезке торпедовцы также были активнее хозяев, и в концовке их преимущество отразилось на табло. Иван Захарчук вошел в зону и бросил так сильно, что голкипера "Металлурга" шайба будто "прошила" насквозь", - отмечает пресс-служба "Торпедо".

В начале заключительной двадцатиминутки нижегородцы упрочили свое преимущество, разыграв комбинацию с завершающим броском Владимира Галузина.

"В дальнейшем наша команда действовала на контратаках, уделяя особое внимание игре в обороне. Единственное, что удалось "магнитке" - это забросить шайбу "престижа" за шесть секунд до финальной сирены, отличился Мэтт Эллисон", - резюмируется в сообщении.

Напомним, что первая победа "Торпедо" над "Металлургом" была одержана 21 ноября.

Поделиться: