Последние новости рубрики Политика
Политика

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин пока думает о вступлении в "Единую Россию"

29 ноября 2017 12:05  [2081] Политика
Глеб Никитин

Глеб Никитин

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин пока думает над предложением вступить в "Единую Россию". Об этом сообщил и.о. секретаря НРО ЕР Вадим Булавинов.

"Каждый человек для себя сам принимает решение. Это личное дело каждого. Он говорил, что он думает", – сказал Вадим Булавинов, отвечая на вопрос журналистов в перерыве конференции НРО 29 ноября 2017 года.

На вопрос, было ли предложение Глебу Никитину от партии, Булавинов сказал: "С ним многие говорили на эту тему (члены партии). Но это решение должно приниматься персонально. Больше мне нечего сказать", - добавил и.о. секретаря НРО ЕР.

Сегодня Никитин поприветствовал участников конференции НРО "Единой России", а затем уехал. Ожидаемого объявления о его вступлении в партию не произошло.

Как сообщалось ранее, врио губернатора получил предложение вступить в "Единую Россию".

Как полагает газета "Коммерсантъ", Глеб Никитин на декабрьском съезде может войти в ее руководящие органы.

Никитину, если он будет выдвигаться на выборы губернатора Нижегородской области, которые пройдут в сентябре 2018 года, необходимо будет заручиться поддержкой какой-либо политической партии.

Согласно действующему закону о выборах главы региона, кандидаты на должность губернатора выдвигаются избирательными объединениями. Избирательное объединение вправе выдвинуть кандидатом лицо, являющееся членом соответствующей политической партии, либо лицо, не являющееся членом соответствующей или иной политической партии.

Поделиться: