Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Сергей Малов намерен предложить организаторам дать льготы на билеты ЧМ отдельным категориям граждан

09 февраля 2018 16:49  [984] Спорт
Эмблема ЧМ по футболу 2018

Эмблема ЧМ по футболу 2018

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Представитель МИД РФ в Нижнем Новгороде Сергей Малов намерен предложить правительству региона и организаторам Чемпионата мира по футболу обеспечить льготными билетами отдельные категории граждан. Об этом он сообщил в рамках пресс-конференции 9 февраля 2018 года.

По его словам, с данной инициативой он намерен обратиться к врио губернатора Нижегородской области Глебу Никитину до конца февраля текущего года.

Свое обращение Малов пояснил тем, что спортивное мероприятие такого формата должно охватить все категории населения, включая незащищенные, пенсионеров-ветеранов, а также детей из детских домов и малоимущих.

"Такой праздник в Нижнем Новгороде в ближайшее время не повторится, а учитывая стоимость билетов, он почти недоступен определенной категории населения, а хочется, чтобы к нему приобщилось как можно больше людей. Это могут быть либо бесплатные билеты, либо билеты по сниженной цене, тут надо подобрать наиболее оптимальный вариант", - сказал Малов.

По его мнению, это также "позволит обеспечить полную загрузку стадиона, который рассчитан на 45 тысяч человек".

"У нас есть оргкомитет, по проведению чемпионата, который возглавляет губернатор. Мы рассчитываем поднять вопрос именно на уровне того комитета, чтобы в счет региона была выделена какая-то квота, которая далее по линии различных профильных министерств: спорт, соцполитики, минобразования обязательно проследить, чтобы в дальнейшем эти билеты попали в нужные руки, а не осели в чужих карманах. Я купил билеты, но понимаю, что 12 тысяч рублей – это слишком большая для многих сумма, а праздник должен быть у всех", - подвел итог представитель МИД.

Как сообщается на официальном сайте чемпионата, стоимость билетов для граждан России на чемпионат стартует от 1 280 рублей за матчи в группах №№2-48. Минимальная стоимость билетов на ¼ финала составит 3 800 рублей, а на ½ финала – 4 480 рублей, 7 040 рублей за финальный матч. 12 тысяч рублей и выше стоят билеты первой и второй категории (это самые дорогие билеты на места с лучшим расположением на стадионе и билеты на места, расположенные за пределами зоны категории I)

Напомним, что матчи ЧМ пройдут на 12 стадионах в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Волгограде, Калининграде, Саранске, Екатеринбурге и Сочи. В частности, в Нижнем Новгороде 18, 21, 24 и 27 июня 2018 года пройдут матчи группового этапа, 1 июля – одна восьмая финала, 6 июля – четвертьфинал.

Поделиться: