Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Гражданин Камеруна подозревается в покушении на убийство нижегородки за отказ ему во взаимности

14 февраля 2018 12:44  [1816] Происшествия
Следственный комитет РФ

Следственный комитет РФ

Фото: НИА Нижний Новгород

Нелегально находившийся в РФ камерунец подозревается в покушении на убийство женщины в Нижнем Новгороде, отказавшей ему во взаимности. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Нижегородской области 14 февраля 2018 года.

По версии следствия, вчера утром на пешеходной дорожке на проезде Клеверный (Советский район) 36-летний подозреваемый напал с ножом на знакомую женщину. Из стоявших на светофоре автомобилей на крики женщины выбежали неравнодушные нижегородцы, среди которых оказался и сотрудник полиции, и остановили нападавшего. 37-летняя пострадавшая была доставлена в городскую больницу, где ей была оказана своевременная медицинская помощь.

Как установили следователи СК, подозреваемый настойчиво добивался взаимности у потерпевшей, которая неоднократно отвергала его предложения и ухаживания. В очередной раз получив отказ, он пригрозил ей убийством. 13 февраля, подкараулив женщину по дороге на работу, он напал на нее с ножом. По данным СУ СК, подозреваемый является гражданином республики Камерун, на территории Российской Федерации находился нелегально.

Уголовное дело возбуждено ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Расследование продолжается.

Поделиться: