Последние новости рубрики Общество
Общество

Канавинский мост в Нижнем Новгороде будет перекрыт на день 28 апреля

14 февраля 2018 14:28  [4137] Общество
Канавинский мост

Канавинский мост

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Канавинский мост в Нижнем Новгороде будет перекрыт на день 28 апреля 2018 года. Об этом и.о. замгубернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский заявил на совещании 14 февраля.

По его словам, перекрытие будет осуществляться в рамках отработки транспортных ограничений на время Чемпионата мира по футболу, матчи которого пройдут в Нижнем Новгороде летом 2018 года.

"Сейчас оргкомитет и правительство совместно пытаются отработать схемы движения транспорта, понять, делать ли на дни матчей Канавинский мост полностью пешеходным или же совместить каким-то образом с движением шаттлов к стадиону. Мы понимаем, что данная точка видовая и, когда мы подсветим стадион, именно с моста будет открываться замечательный вид на Стрелку, но для этого необходима отработка рабочих моментов", - отметил Сватковский.

Он также сообщил, что на все время чемпионата вход в Кремль будет осуществляться строго через металлические рамки (с досмотром туристов в случае необходимости), так как того требуют меры безопасности.

Напомним, что Канавинский мост и улицы вблизи стадиона и фан-зоны будут закрыты для движения в дни матчей ЧМ-2018. Также напомним, что проживающие вблизи стадиона и фан-зоны нижегородцы в дни Чемпионата мира по футболу в 2018 году смогут проехать к своим домам при наличии спецаккредитации.

Поделиться: