Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Суд оставил в силе решение нижегородского УФАС о предписании в отношении МП "КРУН"

16 февраля 2018 15:43  [1293] Бизнес

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Суд оставил в силе решение нижегородского УФАС о предписании в отношении МП "Комбинат ритуальных услуг населению" ("КРУН"). Соответствующая информация опубликована на сайте арбитражного суда.

Заседание суда по иску муниципального предприятия к антимонопольному ведомству состоялось 15 февраля 2018 года. МП "КРУН" оспаривало предписание, выданное в октябре 2017 года: УФАС тогда признало МП нарушившим закон о конкуренции и приняло решение передать материалы уполномоченному лицу для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении.

Предписание было выдано после обращения ИП Ермилов В.В. и ИП Галкин Д.В. Заявители сообщали о том, что МП "КРУН" без проведения конкурса предоставляет ООО "КРУН 2" помещения на территориях муниципальных кладбищ. По итогам рассмотрения дела УФАС пришел к выводу, что действия муниципального предприятия противоречат закону о защите конкуренции, и это выражается в передаче части помещения комендантской по ул. Удмуртская (кладбище Красная Этна), а также комендантской у д. Румянцево (кладбище Румянцево) ООО "КРУН 2" без согласия собственника помещений и соблюдения конкурсных процедур.

Арбитражный суд в итоге отказал МП "КРУН" в признании решения УФАС недействительным.

СПРАВКА:
МП "КРУН" зарегистрировано в 2002 году. Учредитель – КУГИ администрации Нижнего Новгорода, и.о. директора – Михаил Широков. Основной вид деятельности - организация похорон и представление связанных с ними услуг.

ООО "КРУН 2" зарегистрировано в 2016 году. Учредитель и директор – Лариса Тюрина. Основной вид деятельность - торговля розничная прочими товарами в специализированных магазинах.

Поделиться: