Нижегородский ХК "Чайка" одержал вторую подряд победу на выезде над "Куньлунь Ред Стар Юниор"

17 февраля 2018 11:02  [902] Спорт

Нижегородский молодёжный ХК "Чайка" одержал вторую подряд победу на выезде над "Куньлунь Ред Стар Юниор" (Китай) 16 февраля 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба ХК "Торпедо".

Как сообщает пресс-служба клуба, к середине первого периода нижегородцы вели со счетом 2:0 (авторами заброшенных шайб стали Вадим Шепелев и Данила Платонов). После этого хоккеисты "Чайки" позволили сопернику не только нагнать себя, но и вырваться вперед, на пять голов оппонента ответив только попаданием Акима Коломарова - 5:3. Но позднее снова Аким Коломаров сократил отставание до одного балла, а за секунду до сирены к окончанию основного времени Кирилл Клопов перевёл матч в овертайм 5:5.

В дополнительной пятиминутке Данила Платонов оформил "дубль" и помог "Чайке" одержать победу.

Напомним, что в предыдущем матче против "Куньлунь Ред Стар Юниор" 15 февраля "Чайка" победил со счётом 2:1.

Впереди нижегородцев ожидают еще две выездные встречи 20 и 21 февраля в Мытищах против "Атлантов".