Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Полиция арестовала подозреваемого в убийстве пенсионерки в автомобиле в Городецком районе Нижегородской области

19 февраля 2018 11:10  [2046] Происшествия
Следственный комитет РФ

Следственный комитет РФ

Фото: НИА Нижний Новгород

Полиция арестовала подозреваемого в убийстве пенсионерки в автомобиле в Городецком районе Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону 19 февраля 2018 года.

Согласно информации, в декабре 2017 года на автодороге у посёлка им.Тимирязева был обнаружен автомобиль Audi, на переднем сиденье которого находилось тело 63-летней женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В феврале 2018 года следователями СК и сотрудниками полиции был установлен подозреваемый - им оказался 28-летний мужчина. Ему было предъявлено обвинение в совершении убийства, вину в инкриминируемом деянии он признал.

По версии следствия, днём 29 декабря 2017 года обвиняемый, который работал охранником в дачном поселке, где проживала потерпевшая, стал угрожать ей ножом и требовать у нее денег. "В связи с тем, что у женщины не оказалось наличных, он заставил ее сесть в машину и поехать в банкомат. Однако, деньги снять так и не удалось в связи с тем, что у банкоматов в предновогодний день было большое скопление народа. По пути движения они поссорились, и злоумышленник нанес пенсионерке множественные ножевые ранения по телу, после чего похитил имевшиеся при ней две тысячи рублей, а затем скрылся с места преступления, оставив погибшую в автомобиле на обочине автодороги недалеко от поселка", - говорится в информации СУ СК.

В настоящее время расследование продолжается.

Поделиться: