Последние новости рубрики Политика
Политика

Проведение праймериз "Единой России" по довыборам в Госдуму РФ назначено в Нижегородской области на 3 июня

20 февраля 2018 17:11  [1626] Политика
Денис Москвин

Денис Москвин

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Проведение праймериз "Единой России" по довыборам в Госдуму РФ назначено в Нижегородской области на 3 июня 2018 года. Об этом сообщил секретарь НРО партии Денис Москвин на заседании фракции "Единой России" в Думе Нижнего Новгорода 20 февраля.

По его словам, 5 апреля стартуют "процедуры предварительного голосования", а сам праймериз состоится 3 июня.

"Праймериз и сами довыборы состоятся в связи с тем, что Владимир Александрович Панов предпочел наше общество вашему (Панов являлся депутатом Госдумы РФ до его избрания главой Нижнего Новгорода. - прим. НИА "Нижний Новгород")",- отметил Москвин.

Секретарь НРО добавил, что перед выборами губернатора в сентябре 2018 года также пройдет праймериз. Как пояснил НИА "Нижний Новгород" источник в партии, дата праймериз пока не определена.

"Полагаю, что позиция президента, который назначил Глеба Сергеевича Никитина врио губернатора, и позиция партии (в декабря ему вручили партийный билет) как бы подсказывает нам позицию на предстоящих внутрипартийных мероприятий",- сказал Москвин.

После его выступления журналистов попросили покинуть заседание фракции. Закрыть заседание, по словам источника информагентства, решили по инициативе регионального руководства партии. На заседании обсуждаются вопросы выдвижения от партии кандидатур на пост председателя Гордумы Нижнего Новгорода и его заместителей.

Поделиться: