Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Нижегородский драмтеатр отправится в Санкт–Петербург в рамках проекта "Большие гастроли" в апреле 2018 года

21 февраля 2018 18:48  [2127] Культура и отдых

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Нижегородский драмтеатр отправится в Санкт–Петербург в рамках федерального проекта "Большие гастроли" в апреле 2018 года. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил директор театра драмы им. Горького Борис Кайнов 21 февраля.

По его словам, всего в рамках гастрольного тура театр покажет шесть спектаклей с 12 по 17 апреля на сцене музыкально-драматического театра "Буфф": "Метод Гронхольма", "Бестолочь", "Клинический случай", "Тот самый Мюнгхаузен", "Павел I ", "Брачный договор".

Так как театры договорились о сотрудничестве, гастроли будут обменными, и в этот же период Санкт-Петербургский театр покажет на нижегородской сцене также шесть спектаклей: "Во сне и наяву", "Это было так", "Идеальный муж" "Казанова в России", "Дневник авантюриста", "Дождь".

В рамках этой же программы в Нижнем Новгороде с 6 по 10 июня выступит театр оперы и балета Республики Коми. Коллектив привезет на сцену нижегородского оперного тетра им. Пушкина также шесть спектаклей: "Баядерка" (балет), "Приключения Чиполлино" (балет), "Тоска" (опера), "Бабий бунт" (оперетта), Цыганский барон (оперетта), Свистопляска в Тридевятом царстве (музыкальный спектакль для детей),

Напомним, что в 2017 году в рамках проекта Нижний Новгород посетил санкт-петербургский государственный театр "Мастерская".

Поделиться: