Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Представительство правительства Нижегородской области в Москве запускает проект для нижегородских предприятий и инвесторов

01 марта 2018 12:08  [1573] Бизнес

Представительство правительства Нижегородской области в Москве запускает проект GR-ПРИЁМНАЯ для нижегородских предприятий и инвесторов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона 1 марта 2018 года.

По словам руководителя представительства Игоря Зотова, этот проект будет включать в себя ряд сервисов, направленных на системное информирование бизнеса о действующих мерах поддержки на федеральном уровне.

"Первый сервис, который мы запускаем, призван обеспечить своевременное информирование предприятий о формирующихся и недавно запущенных инструментах государственного финансирования. Для этих целей каждый вторник мы будем размещать на нашем сайте специализированный мониторинг мер поддержки по всем секторам экономики", – пояснил Зотов.

Также отмечается, что будет запущен Telegram-канал, где представительство будет размещать оперативные сведения по федеральным субсидиям, а также публиковать методологическую информацию для более четкого понимания бизнесом работы мер поддержки.

Второй сервис в рамках проекта GR-ПРИЁМНАЯ будет предусматривать адресную консультационную поддержку предприятий. То есть представительство на базе комплексного анализа инвестиционных проектов будет формировать отчет с персональными рекомендациями по мерам поддержки для конкретного предприятия. В настоящее время на базе Государственной информационной системы промышленности (ГИСП) ведется разработка специализированной платформы для подачи заявок на проведение анализа.

Поделиться: