Последние новости рубрики Политика
Политика

Глеб Никитин подал в нижегородскую избирательную комиссию заявление о включении в список избирателей

03 марта 2018 16:24  [2956] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин подал заявление о включении в список избирателей по месту нахождения 3 марта 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, глава региона подал заявление в УИК №2551, расположенную в гимназии №1 на площади Минина и Пожарского.

Как отметил Глеб Никитин, это дает возможность максимально комфортно проголосовать не только тем, кто в этот день будет далеко от дома, но и тем, кто будет находиться на рабочем месте в пределах одного города.

Он напомнил, что у нижегородцев есть несколько вариантов прохождения этой процедуры. "Есть замечательный портал "Госуслуги", где эта процедура занимает всего 30 секунд. У меня этим сервисом воспользовалась супруга, а я решил проверить, как это сделать через УИК. Тоже очень комфортно и быстро. Хотелось бы, чтобы все, кто будет в день выборов президента находиться не дома, воспользовались этой возможностью", - сказал Глеб Никитин.

Как отметила председатель ТИК Нижегородского района Людмила Котихина, если в день голосования нижегородцы будут находиться не по адресу регистрации, указанному в паспорте, можно до 12 марта 2018 года обратиться в любую территориальную избирательную комиссию, любой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг или в любую участковую избирательную комиссию. Кроме того, можно подать заявление через интернет-портал "Госуслуги". "Если до 12 марта у нижегородцев не будет возможности подать заявление, то до 14:00 часов 17 марта можно лично обратиться в участковую избирательную комиссию по месту своей регистрации и подать так называемое "специальное" заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, указав избирательный участок, где Вы планируете проголосовать", - пояснила она.

Поделиться: