Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Нижегородское правительство рассчитывает привлечь 20 резидентов в создаваемый на базе БСЗ индустриальный парк

13 марта 2018 17:52  [3178] Бизнес

Нижегородское правительство рассчитывает привлечь новых 20 резидентов в создаваемый на базе ОАО "AGC Борский стекольный завод" (БСЗ) индустриальный парк. Об этом пресс-служба губернатора и правительства сообщила 13 марта 2018 года.

"Индустриальный парк, по сути, уже существует. На территории Борского стекольного завода работают около 20 предприятий, которые завязаны в единую технологическую цепь с основным предприятием. Есть еще 10 га свободных площадей, где также могут дополнительно размещаться резиденты", - приводятся в сообщении слова врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

По его словам, территория для размещения новых резидентов может быть увеличена на 200 га за счет прилегающих территорий. "Необходим расчет необходимых вложений в дополнительную инфраструктуру и формирование финансовой модели", - пояснил Никитин.

По данным пресс-службы, заниматься подготовкой и созданием парка будет Корпорация развития Нижегородской области вместе с БСЗ. Предполагается, что в Борском индустриальном парке разместятся около компании по производству стекла и изделий из него, продуктов из стеклобоя, стройматериалов и других товаров.

СПРАВКА:
Борский стекольный завод входит в состав бельгийского холдинга Asahi Glass Company. В перечень основной продукции, которую производит завод, входят автомобильные стекла, оконные блоки с рамами из композиционных пластиков, стекла плоские, рифленые и ребристые.

Поделиться: