Последние новости рубрики Общество
Общество

Общественные наблюдатели в количестве 2,5 тысяч работают на избирательных участках Нижегородской области

18 марта 2018 10:12  [1033] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Общественные наблюдатели в количестве 2,5 тысяч работают на избирательных участках Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба Ситуационного центра Общественной палаты региона 18 марта 2018 года.

Согласно информации, центр начал свою работу в 7:00. Все техническое оборудование и линии связи с наблюдателями работают в устойчивом режиме. Ситуационный центр принимает сигнал с 1 135 камер видеонаблюдения, установленных на избирательных участках Нижегородской области. Общественные наблюдатели, аккредитованные Общественной палатой, заняли свои рабочие места в помещении всех участковых избирательных комиссий региона и начали отправлять информацию в Ситуационный центр.

По первым сообщениям наблюдателей, все предусмотренные законом процедуры по подготовке избирательных участков к открытию и началу голосования соблюдены. Избирательные участки в Нижегородской области открылись вовремя, голосование началось.

Как отметил руководитель Ситуационного центра Евгений Семенов, на выборах присутствуют наблюдатели от 101 субъекта - восьми кандидатов, семи партий, Общественной палаты России и 85 Общественных палат регионов.

Поделиться: