Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 350 тысяч жителей Нижегородской области проголосовали за территории для благоустройства по данным на 16:00

18 марта 2018 19:05  [1613] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Более 350 тысяч жителей Нижегородской области проголосовали за территории для благоустройства по данным на 16:00 18 марта 2018 года. Об этом сообщили в министерстве энергетики и ЖКХ региона.

Согласно информации, в рейтинговом голосовании приняли участие 145 617 жителей Нижнего Новгорода. Среди районов самые активные пока арзамасцы – там проголосовало 34 700 человек и дзержинцы – 28 824 человека.

"Явка хорошая. Я рад, что все 613 участков, которые мы планировали, открыты. Технических вопросов практически нигде нет. Только в Кулебаках люди хотели проголосовать на дому, так как не выходят на улицу. Вопрос был решен положительно. Опрос в таком виде проводится в Нижегородской области впервые. Я считаю, что это шикарный опыт, который мы и дальше будем использовать и в Нижнем Новгороде, и в районах", - сообщил министр энергетики и ЖКХ области Андрей Чертков, который тоже отдал свой голос за объект благоустройства на участке в школе №54 Нижнего Новгорода.

Министр напомнил, что те объекты, которые не получат первого места по результатам голосования, все равно будут благоустроены, но уже в 2019, 2020 и 2021 годах.

Рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для первоочередного благоустройства в рамках федерального приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" проходит сегодня в 19 крупных городах региона. Всего на голосование по области выставлено 170 объектов, среди которых скверы, парки, бульвары, пляжи, площади и зоны отдыха.

Эскизные проекты, а также адреса участков для голосования, опубликованы на сайтах муниципальных образований, а также на сайте облправительства.

СПРАВКА:
Рейтинговое голосование организовано в соответствии с постановлением правительства Российской федерации №1578 от 16 декабря 2017 года, регулирующим правила выделения средств по программе "Формирование комфортной городской среды", в городах Нижегородской области численностью больше 20 тысяч человек: Нижний Новгород, Дзержинск, Арзамас, Саров, Бор, Кстово, Павлово, Выкса, Балахна, Заволжье, Богородск, Кулебаки, Городец, Семенов, Лысково, Сергач, Шахунья, Чкаловск и Навашино.

Поделиться: