Последние новости рубрики Политика
Политика

Виктор Большаков официально представлен в должности руководителя УФНС по Нижегородской области 20 марта

20 марта 2018 13:54  [4772] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Виктор Большаков официально представлен в должности руководителя управления Федеральной налоговой службы по Нижегородской области 20 марта 2018 года. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствовавший на церемонии.

С новой должностью Большакова поздравили и.о. вице-губернатора региона Евгений Люлин, бизнес-омбудсмен региона Павел Солодкий и сотрудники налоговой службы.

На церемонии новый глава сказал, что перед ведомством стоят масштабные задачи. "Главной задачей остается исполнение федерального и регионального закона о бюджете. При этом еще одна большая миссия ФНС - создать условия, чтобы предпринимателям было комфортно и удобно существовать. Именно этим мы помогаем конкуренции в экономике. Диалог бизнеса на всех уровнях должен обязательно быть. Работа по формированию здоровых деловых отношений должна быть налажена. Проблемные моменты - уплата имущественных налогов, в этой сфере надо также навести порядок и реагировать на обращения граждан. Могу гарантировать, что постараюсь найти время и выслушать проблему всех желающих на приеме", - отметил Большаков.

Комментируя возможную смену команды, новый глава налоговой службы сообщил, что будет следить за ситуацией. Также он заявил, что не планирует массовых увольнений, однако будет внимательно оценивать руководящий состав с точки зрения профессионализма и принимать соответствующие решения.

Отвечая на вопросы прессы о судьбе предыдущего руководителя ведомства Владимира Шелепова, Большаков сообщил, что ему неизвестна судьба своего предшественника, так как правоохранительные органы не уполномочены предоставлять информацию о бывших сотрудниках. "Об этом нечего сказать, мы не знаем, что случилось с господином Шелеповым, нас никто не ставит в известность, да никто и не обязан", - подвел итог глава УФНС.

Напомним, что Виктор Большаков назначен руководителем УФНС России по Нижегородской области с 19 марта 2018 года. На этой должности он сменил Владимира Шелепова, который занимал должность с 2015 года и написал заявление об отставке 16 марта, а 17 марта был арестован Басманным районным судом Москвы по подозрению во взяточничестве.

Напомним также, что 19 марта в ряде СМИ прошла информация о том, что Владимир Шелепов умер в СИЗО-2 "Лефортово". В СИЗО НИА "Нижний Новгород" сообщили о том, что у них не было такого заключенного, а позднее адвокат Шелепова опроверг информацию о его смерти.

Поделиться: