Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Ожоговый центр Нижегородского НИИ травматологии и ортопедии готов принять пострадавших из Кемерово

26 марта 2018 10:31  [2997] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Ожоговый центр Нижегородского НИИ травматологии и ортопедии готов принять пострадавших из Кемерово. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил руководитель пресс-службы Приволжского исследовательского медицинского университета Алексей Никонов 26 марта 2018 года.

По его словам, в связи с трагедий, произошедшей 25 марта в Кемерово, ректор университета Николай Карякин утром 26 марта провёл переговоры с представителями министерства здравоохранения РФ. Согласно информации, в настоящее время заявки на приём пострадавших в ожоговый центр НИИТО не поступали.

При этом, как сообщил Никонов, сейчас свободные койки есть и в реанимации, и в ожоговом отделении. "Институт находится "в полной боевой готовности". Если возникнет необходимость и будут выделены спецборты МЧС, мы сможем принять пострадавших", - сказал он.

В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Нижегородской области на вопрос агентства о внеплановых проверках в крупных торговых центрах Нижнего Новгорода в связи с трагедией в Кемерово от комментариев отказались.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на оперативный штаб по ликвидации последствий пожара, по данным на 09:00 число погибших при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово выросло до 53 человек. Ещё 12 человек доставили в больницы, а 36 пострадавшим оказали помощь амбулаторно. Также в штабе сообщили, что сейчас ведут поиски еще 16 человек.

СПРАВКА:
Ожоговый центр НИИТО входит в систему федеральных учреждений Минздравсоцразвития России. В институте функционируют три подразделения, целенаправленно работающие в этой области: отделение термической травмы взрослых, детское ожоговое отделение, отделение реконструктивно-пластической хирургии.

Поделиться: