Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородские кинотеатры сообщают о повышении интереса посетителей к наличию эвакуационных выходов

27 марта 2018 19:06  [1214] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Серебрякова

Нижегородские кинотеатры сообщают о повышении интереса посетителей к наличию эвакуационных выходов из кинозалов. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" рассказали в нижегородском представительстве сети кинотеатров "Синема Парк" (ТРЦ "Фантастика" и ТРЦ "Седьмое Небо"), а также в кинотеатре "Россия" 27 марта 2018 года.

Собеседники агентства добавили, что в последние дни посетители стали чаще спрашивать у сотрудников о том, где находятся выходы из кинотеатров и в рабочем ли они состоянии. Также 26 и 27 марта увеличилось количество звонков от жителей города с вопросом о том, не планируется ли отменить те или иные сеансы. В кинотеатрах подтвердили, что изменений нет. Показ фильмов проходит в соответствии с расписанием. При этом в одном из кинотеатров сказали, что преподаватель школы, который ранее забронировал несколько билетов на своих учеников, попросил отменить бронь 27 марта в связи с опасениями родительского комитета класса.

Как сообщили корреспонденту НИА "Нижний Новгород" в кинотеатре "Романов Синема", 26 марта посетители отменили несколько броней на сеансы, но "Романов Синема" объяснил этом "личным нежеланием смотреть фильмы именно в этот день".

В сети кинотеатров "Империя Грез" ситуацию пока не прокомментировали.

Напомним, после трагедии в Кемерове в Нижегородской области будут проверены места массового пребывания людей, пока готовятся соответствующие документы и составляются графики проверок.

28 марта в России объявлен день траура.  Как сообщалось ранее, крупный пожар произошел 25 марта в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня", богибло более 60 человек. 

Поделиться: