Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Облправительство рассчитывает получить в собственность временные сооружения у стадиона "Нижний Новгород" после ЧМ-2018

03 апреля 2018 18:39  [3096] Спорт

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Облправительство рассчитывает получить в собственность временные сооружения у стадиона "Нижний Новгород" после ЧМ-2018. Об этом пресс-служба губернатора и правительства региона сообщила 3 апреля 2018 года.

Согласно информации, рядом со стадионом будут расположены медиацентр, зона для теле- и радиовещателей, центр выдачи FanID, "зона гостеприимства", центр волонтеров и билетный центр. Кроме того будут созданы формирующие периметр безопасности вокруг стадиона, в том числе, пункты досмотра транспорта и грузов.

"В настоящее время совместно с Правительством РФ обсуждаются принципы передачи этого имущества, возможные сроки, ответственные организации. Очевидно, что часть объектов будут полезны для эксплуатации стадиона в режиме наследия. Наша задача - грамотно использовать эти сооружения не только во время ЧМ-2018, но и после турнира во время проведения других мероприятий на "Стадионе Нижний Новгород", - приводятся в сообщении слова и.о. заместителя губернатора Дмитрия Сватковского.

Напомним, нижегородская область получит из федбюджета более 197 млн рублей на временные сооружения к Чемпионату мира по футболу.

Матчи ЧМ пройдут на 12 стадионах в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Волгограде, Калининграде, Саранске, Екатеринбурге и Сочи. В частности, в Нижнем Новгороде 18, 21, 24 и 27 июня 2018 года пройдут матчи группового этапа, 1 июля – одна восьмая финала, 6 июля – четвертьфинал.

Поделиться: