Последние новости рубрики Общество
Общество

Жители Автозаводского района Нижнего Новгорода вышли на митинг в знак протеста против резкого увеличения платы за тепло

03 мая 2018 14:33  [4194] Общество
Жители Автозаводского района Нижнего Новгорода вышли на митинг в знак протеста против резкого увеличения платы за тепло

Жители Автозаводского района Нижнего Новгорода вышли на митинг в знак протеста против резкого увеличения платы за тепло

Фото: Группа "Нижний Новгород"

Жители Автозаводского района Нижнего Новгорода вышли на митинг 3 мая 2018 года в знак протеста против резкого увеличения платы за тепло. Об этом сообщают жители в группе "Нижний Новгород" в социальной сети.

Жители Автозаводского района Нижнего Новгорода вышли на митинг 3 мая 2018 года в знак протеста против резкого увеличения платы за тепло. Автозаводцы, чтобы привлечь внимание, перегораживали пр. Молодежный.

Также в сети размещено видео, где к митингующим вышел глава района Александр Нагин. Он, в частности, отметил, что начисления жильцам были проведены без согласования с администрацией и с управляющей компанией. Также Нагин заверил, что этот вопрос уже решается и посоветовал до завершения разбирательства не оплачивать платежки.

В АО "Волгаэнергосбыт" в свою очередь сообщают, что они произвели ежегодную корректировку размера платы за отопление за предыдущий календарный год. Корректировка проведена в многоквартирных домах, оборудованных общедомовыми приборами учета тепловой энергии у жителей Автозаводского и Ленинского районов, которых обслуживает "Волгаэнергосбыт".

Ссылаясь на постановление правительства РФ №354 с 01.01.2017, в компании добавили, что в многоквартирных домах, в которых установлены общедомовые приборы учета, плата за отопление определяется на основании среднемесячных показаний общедомовых приборов учета за предыдущий год, начисления за данную услугу производится в течение всего года. По итогам года производится корректировка платы за отопление с учетом фактических показаний приборов учета.

Если фактическое потребление тепловой энергии по показателям общедомовых приборов учета превышает выставленную в течение года жителям плату, то в квитанции в статье "Отопление" корректировка будет произведена в сторону увеличения размера платы, если ниже – в сторону снижения.

В случае выхода из строя или утраты ранее введенного в эксплуатацию общедомового прибора учета на срок более трех расчетных периодов подряд размер корректировки платы за отопление определяется исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, установленных постановлением правительства Нижегородской области.

Компания "Волгаэнергосбыт" также сообщила о возможности беспроцентной рассрочки платежа на 12 месяцев.

Поделиться: