Последние новости рубрики Общество
28 марта 2024 10:00  [176] Чем опасен алкоголизм
Общество

Более 100 заявлений по поводу перерасчета за тепло поступило в нижегородскую госжилинспекцию к 11 мая

11 мая 2018 17:31  [1380] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Более 100 заявлений по поводу перерасчета за тепло поступило в нижегородскую госжилинспекцию к 11 мая от жителей Автозаводского и Ленинского районов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона 11 мая 2018 года.

Как в отношении управляющих компаний, так и в отношении ресурсоснабжающей организации проходит проверка. В настоящее время специалисты нижегородской Госжилинспекции анализируют предоставленную информацию, запрошены необходимые для проведения проверки документы в отношении всех многоквартирных домов, по которым произведены перерасчеты. Инспекция изучает правильность примененных при расчетах объемов тепловой энергии для определения причины высоких платежей в конкретных домах.

Напомним, сегодня прокуратура сообщила, что по результатам проверки выявлены нарушения при начислении платы за отопление в адрес ООО "Автозаводская ТЭЦ" и ДУКов внесены представления. Последним – за то, что не провели своевременную поверку общедомовых счетчиков, что и привело к выставлению счетов за теплоэнергию по нормативам.

До завершения проверочных мероприятий и окончательных выводов, граждане могут обратиться в абонентские пункты ООО "Центр-СБК" и получить квитанции без учета перерасчета за отопление. Для этого необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность, и имеющуюся квитанцию. В случае, если квитанция была оплачена, а по итогам проверки будет установлено завышение суммы перерасчета, платеж будет зачтен в счет будущей оплаты за коммунальную услугу по отоплению.

Также напомним, что 13 мая в Автозаводском районе пройдет уже третий митинг против завышения платы за тепло.

Поделиться: