Последние новости рубрики Политика
Политика

Более 200 претендентов в "Команду правительства" Нижегородской области отправили анкеты через HR-портал за три дня

17 мая 2018 12:53  [2205] Политика
Правительство Нижегородской области

Правительство Нижегородской области

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Более 200 претендентов в "Команду правительства" Нижегородской области отправили анкеты через HR-портал за три дня. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона 17 мая со ссылкой на врио губернатора Глеба Никитина.

Напомним, в рамках региональной программы "Команда Правительства" будут отбираться кандидаты на ведущие должности в государственные и муниципальные органы власти, также будет формироваться резерв управленческих кадров.

Сейчас проходит первый этап конкурсного отбора на должности министра культуры области и замглавы администрации Нижнего Новгорода. До 3 июня претенденты должны зарегистрироваться на портале и заполнить анкету.

"В июне кандидаты на посты пройдут онлайн тестирование, в июле – представят свои проекты. Уже в августе-сентябре будут проведены первые назначения. Совершенно точно можно констатировать, что интерес к программе есть – с момента появления портала 14 мая на нем зарегистрировались более 5 тысяч человек, более 200 человек заполнили анкету и отправили ее на модерацию. Уверен, что количество перейдет в качество - в регионе живут и работают талантливые и профессиональные люди, очень ждем, что они примут участие в предлагаемых кадровых конкурсных отборах", - подчеркнул Глеб Никитин.

СПРАВКА:
Участниками программы могут стать граждане России в возрасте от 25 до 50 лет, с высшим образованием, наличием профессионального стажа не менее пяти лет и отсутствием судимости. Место жительства значения не имеет. Граждане младше 25 и старше 50 могут заполнить биографическую анкету и попасть в базу данных перспективных руководителей.

Поделиться: