Последние новости рубрики Общество
Общество

Сергей Дмитриев, Виктор Кузнецов и Александр Сериков получили звание "Почетный гражданин Нижнего Новгорода"

23 мая 2018 13:32  [1731] Общество
Александр Сериков

Александр Сериков

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Серебрякова

Ректор НГТУ им Р.Е. Алексеева Сергей Дмитриев, худрук ГБУК области "Нижегородский русский народный оркестр", Виктор Кузнецов и руководитель проекта развития территории "Рождественская сторона" Александр Сериков получили звание "Почетный гражданин Нижнего Новгорода". Такое решение депутаты приняли на заседании Гордумы 23 мая 2018 года.

"Самое главное, что жизненное кредо Дмитриева – инвестиции в будущее. Он ведет большую работу, в том числе по защите кандидатских диссертаций. Я искренне счастлив, что являюсь его современником. Он достоин этой награды", - высказался в поддержку Дмитриева заместитель председателя Гордумы Дмитрий Краснов.

"Культура – это ДНК народа. Вклад Кузнецова трудно переоценить. Это настоящий русский интеллигент. Наш город только выиграет от того, что у нас будут такие почетные граждане", - заметил депутат Марк Фельдман ("Единая Россия").

"Я выступаю в поддержку Серикова. Прошли с ним определенный путь в нашей политической и хозяйственной жизни. Пять лет работы в Законодательном собрании области мы сидели "за одной партой". Это неугомонный человек, он сохраняет нашу культурную ценность – это нужно для города. Он продолжит работу по патриотическому воспитанию молодежи. Пусть он будет почетным гражданином", - обратил внимание депутат Николай Сатаев (КПРФ).

В июне 2018 года на торжественном собрании, посвященном Дню города, им вручат удостоверения и знаки отличия Почетного гражданина города, также их имена внесут в городскую Книгу Почета.

Напомним, звание "Почетный ветеран Нижнего Новгорода" было присвоено десяти жителям города в апреле 2018 года.

Поделиться: