Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Нижегородское правительство намерено прокредитоваться на 4 млрд рублей

30 мая 2018 17:43  [2693] Экономика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Правительство Нижегородской области намерено прокредитоваться на 4 млрд рублей. Об этом сообщается в материалах на сайте госзакупок 29 мая 2018 года.

Согласно информации, объявлено пять аукционов на право оказания области финансовых услуг по предоставлению кредитных ресурсов в форме возобновляемых кредитных линий. Общий лимит задолженности по ним указан в размере 4 млрд рублей – три кредитных линии по 1 млрд рублей и две – по 500 млн рублей. Средства необходимы для погашения госдолга и финансирования дефицита бюджета.

Торги назначены на 22 июня. Срок четырех кредитных линий – один год. По ним начальная цена контракта составляет 8% годовых. Таким образом за кредиты на 3 млрд рублей областной минфин готов заплатить 240 млн рублей. Еще одна кредитная линия на 1 млрд рублей рассчитана на три года. Ее максимальная стоимость составляет 247 млн рублей, или 8,25% годовых.

Напомним, по данным на 1 мая госдолг региона составлял 70 млрд 400,1 млн рублей. Коммерческие кредиты на тот момент в его структуре отсутствовали. Дефицит бюджета в настоящее время составляет порядка3 млрд рублей.

Поделиться: