Последние новости рубрики Общество
Общество

ЗС НО приняло во втором чтении изменения в закон об эвакуации автомобилей

31 мая 2018 18:18  [1212] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Законодательное собрание Нижегородской области приняло изменения в закон об эвакуации автомобилей. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствовавший на заседании регионального парламента, 31 мая 2018 года.

Закон позволяет муниципалитетам создавать диспетчерские пункты, также документом устанавливаются требования к спецорганизациям, в том числе по оснащению эвакуаторов видеорегистратором и аппаратурой спутниковой навигации, передающей информацию о местоположении эвакуатора в региональную навигационно-информационную систему в случаях, когда в муниципальном образовании создан диспетчерский центр. При этом вопрос о скидках при получении автомобилей со штрафстоянки пока не решен.

"В настоящее время продолжается работа над поправкой к закону, чтобы установить скидки при оплате стоимости перемещения и хранения задержанного транспортного средства. Данное предложение поступило от одной из крупнейших специализированных организаций Нижегородской области на основе практики Москвы, где установлена скидка в размере 25%. Комитет Законодательного собрания по транспорту и дорожному хозяйству продолжит работу по разработке аналогичного механизма с антимонопольной службой и прокуратурой области", - сказал председатель комитета Владимир Солдатенков.

Напомним, в I чтении закон был принят в марте 2018 года.

Поделиться: