Последние новости рубрики Политика
Политика

Избирательные участки для предварительного голосования "Единой России" открылись в Нижегородской области 3 июня

03 июня 2018 10:10  [1905] Политика

Избирательные участки для предварительного голосования "Единой России" открылись в Нижегородской области в Единый день предварительного голосования, 3 июня 2018 года. Об этом сообщает НРО партии.

Согласно информации, на территории региона работают 146 избирательных участков. Нижегородцам предстоит выбрать кандидата от партии на выборах депутата Государственной Думы по 129 округу, депутата Законодательного собрания Нижегородской области по 6 округу (Канавинский район) и депутата городской Думы Нижнего Новгорода по 17 округу (Московский район), а также кандидатов на довыборы в представительные органы самоуправления районов Нижегородской области.

Голосование пройдет по первой – самой открытой модели, принять участие в нем могут все желающие, зарегистрированные на данных округах. Голосование проходит по рейтинговой системе, когда можно выбрать сразу несколько кандидатов.

Счетные участки для предварительного голосования будут работать с 08:00 до 20:00.

В течение всего дня в региональном исполнительном комитете будет работать ситуационный центр для мониторинга хода голосования и оперативной реакции на возможные жалобы или нарушения.

Напомним, почти девять тысяч избирателей в Нижегородской области приняли участие в электронном голосовании по выбору кандидата, который будет представлять "Единую Россию" на довыборах депутата в Государственную Думу по 129 округу. Онлайн-голосование проходило с 28 мая по 1 июня. Сегодня после закрытия избирательных участков в 20:00 протоколы электронного голосования будут включены в общий подсчет голосов наравне с итогами традиционного голосования.

Поделиться: