Последние новости рубрики Политика
Политика

Явка избирателей на праймериз "Единой России" в Нижегородской области составила около 7% на 12:00

03 июня 2018 14:55  [2567] Политика

Явка избирателей на счетные участки "Единой России" в Нижегородской области, где проходят выборы кандидатов, составила 6,99% на 12:00. Об этом сообщает НРО партии 3 июня 2018 года.

Согласно информации, к 12:00 в регионе на участки пришли проголосовать 46 034 избирателя.

Голосование проходит по рейтинговой системе, при которой можно голосовать сразу за нескольких кандидатов. По итогам предварительного голосования будет сформирован рейтинг участников: претенденты, которые получат большинство голосов избирателей, станут кандидатами от партии "Единая Россия" на довыборы депутата Государственной Думы по 129 округу, депутата Законодательного собрания Нижегородской области по 6 округу (Канавинский район) и депутата городской Думы Нижнего Новгорода по 17 округу (Московский район), а также кандидатов на довыборы в представительные органы самоуправления районов Нижегородской области.

Всего на территории избирательных округов в области открыто 146 счетных участков для предварительного голосования. Участки будут работать до 20:00. Принять участие в голосовании могут все желающие, зарегистрированные на избирательных округах. Для этого достаточно прийти с паспортом на свой участок 3 июня.

Напомним, на 10:00 явка составляла чуть более 3% избирателей.

СПРАВКА:
Претенденты на выдвижение от партии на выборы в Государственную Думу по округу №129: и.о.заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, председатель молодежного парламента при Законодательном собрании Нижегородской области Татьяна Скоробогатова, и.о. главы Нижегородского района Нижнего Новгорода Алексей Мочкаев, директор нижегородского парка Победы, председатель Нижегородского регионального отделения Союза десантников России Сергей Патлань и студент НГТУ им. Алексеева Кирилл Нижегородов.

Претенденты на выдвижение в Законодательное собрание по округу №6: уполномоченный профсоюзной организации завода "ГАЗ"Артем Баранов, предприниматель, эксперт ОНФ, член общественного совета при минитерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Дмитрий Гусев, главный специалист департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Вячеслав Василевский, руководитель аппарата комитета по вопросам ЖКХ в Законодательном собрании Нижегородской области Александр Рыжов, председатель комиссии по бюджету и налогам Земского собрания Пильнинского района Нижегородской области Роман Танчук, сотрудник Волжского государственного университета водного транспорта Илья Бобков, коммерческий директор юридической компании Никита Живулин и старший сторож детского сада Юрий Бурнаев.

Претенденты на выдвижение по выборам в городскую Думу Нижнего Новгорода по округу №17: советник врио губернатора Нижегородской области Сергей Горин, заместитель секретаря НРО партии "Единая Россия" по работе с молодежью, руководитель НРО "Молодой гвардии Единой России" Иван Калмыков, председатель правления ассоциации малого и среднего предпринимательства Нижнего Новгорода Никита Суходоев, сотрудник финансового отдела потребительского кооператива Иша Юнанов, заместитель генерального директора по производству силикатного завода Алексей Катков и председатель правления Нижегородского областного отделения "Федерация КУДО России" Владимир Поддымников-Гордеев.

Поделиться: