Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Предприниматель предстанет перед судом по обвинению в небезопасной эксплуатации батутного центра в Нижегородской области

06 июня 2018 12:40  [1262] Происшествия

Фото: НИА Нижний Новгород

Предприниматель предстанет перед судом по обвинению в травме ребенка в батутном центре в Кстове Нижегородской области. Об этом объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона сообщила 6 июня 2018 года.

В материалах дела говорится, что в январе 12-летняя девочка в батутном центре на ул. Садовой девочка прыгнула на твердую поверхность батутной конструкции, в результате чего получила компрессионный перелом позвоночника без нарушения функций спинного мозга. При этом ее здоровью был нанесен вред средней степени тяжести.

Следствием было установлено, что батуты не соответствовали требованиям безопасности, а с посетителями не проводились инструктажи по технике безопасности.

Уголовное дело было возбуждено по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Свою вину в совершенном преступлении обвиняемый не признает.

Дело поступило в Кстовский городской суд.

Поделиться: