Последние новости рубрики Политика
Политика

Михаил Цалко возглавил департамент строительства администрации Нижнего Новгорода 4 июня

06 июня 2018 14:36  [5607] Политика
Администрация Нижнего Новгорода

Администрация Нижнего Новгорода

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Михаил Цалко назначен и.о. директора департамента строительства администрации Нижнего Новгорода. Эту информацию НИА "Нижний Новгород" подтвердили в управлении по работе со СМИ горадминистрации 6 июня.

Согласно информации, Михаил Цалко приступил к обязанностям с 4 июня. Информацию о том, какую должность Цалко занимал ранее, в мэрии обещали уточнить позднее.

По данным "Фонтанки.ру", в комитете по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга до марта 2018 года работал Михаил Цалко.

Михаил Цалко начал курировать в КРТИ строительство метро с января 2015 года, сменив Виктора Васильева. До этого успел поучаствовать в строительстве олимпийских объектов в Сочи и возглавлял дирекцию мониторинга и сводной отчетности госкорпорации "Олимпстрой". "Фонтанка" неоднократно писала о том, как вице-губернатор Игорь Албин критиковал Цалко за задержки в строительстве новых станций метрополитена и грозил ему увольнением.

Напомним, что 3 мая суд арестовал предыдущего директора департамента строительства горадминистрации Юрия Щеголева из-за подозрения во взяточничестве. Позднее глава города Владимир Панов заявлял о том, что на место Щеголева рассматривается человек из другого города.

Напомним также, что с 5 июня свой пост покинул руководитель МКУ "ГУММиД" Юрий Гаранин.

Поделиться: