Последние новости рубрики Общество
Общество

Движение транспорта изменится в Нижнем Новгороде 12 июня

09 июня 2018 17:12  [5882] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Движение транспорта изменится в Нижнем Новгороде 12 июня. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Согласно инормации, в связи с проведением 12 июня 2018 года Дня города и Дня России будет изменена схема движения.

Так, с 06:00 до 23:59 будет ограничено движение по площади Минина и Пожарского, Зеленскому съезду (на участке от площади Минина и Пожарского до Коромысловой башни), улицам Варварской, Ульянова (на участке от площади Минина и Пожарского до улицы Пискунова), Пискунова (на участке от улицы Большой Покровской до улицы Алексеевской), Алексеевской (от площади Минина и Пожарского до улицы Пискунова), Минина (на участке от переулка Музейного до площади Минина и Пожарского), Георгиевскому съезду (на участке от площади Минина и Пожарского до дома №1 по Георгиевскому съезду), Верхневолжской набережной (на участке от площади Минина и Пожарского до улицы Нестерова), улице Минина (на участке от переулка Музейного до улицы Нестерова), переулку Музейному, улицам Пискунова (на участках от Верхневолжской набережной до улицы Алексеевской и от улицы Большой Покровской до улицы Лыкова дамба), Ульянова (на участке от улицы Нестерова до улицы Пискунова), Ошарской (на участке от улицы Грузинской до улицы Пискунова), Алексеевской (на участке от улицы Пискунова до улицы Грузинской), Октябрьской (на участке от улицы Добролюбова до дома 34 по улице Октябрьской), Грузинской (на участке от улицы Алексеевской до переулка Университетского), переулку Университетскому, Зеленскому съезду (на участке от улицы Добролюбова до улицы Широкой), улицам Широкой, Пожарского, Лыкова дамба, площади Театральной.

С 17:00 11 июня до 01:00 13 июня будет ограничено движение по площади Маркина, улице Рождественской (на участке от дома №33 до дома №35), с 17:00 до 23:59 12 июня - по Нижневолжской набережной (на участке от Благовещенской площади до улицы Казанский съезд).

С 06:00 до 23:59 12 июня будет ограничено движение по площади им. Киселева (за исключением трамваев), площади Советской (на участке от улицы Богородского до улицы адмирала Васюнина), с 02:00 до 22:00 12 июня - по автомобильной дороге с восточной стороны от дома №1 по улице Бетанкура.

С 13:00 до 14:00 12 июня будет ограничено движение по улице Карла Маркса на участке напротив дома №1 по улице Бетанкура, с 13:30 до 15:00 12 июня - по улице Большая Покровская (на участке от площади Горького до улицы Малая Покровская), по площади Горького (на участке от улицы Горького до дома №56 по улице Большая Покровская).

С 22:00 до 23:00 12 июня будет ограничено движение по улице Старых Производственников (на участке от улицы Лескова до улицы Колхозной), Мещерскому бульвару, Заречному бульвару (на участке от проспекта Ленина до улицы Адмирала Макарова), по улице Энгельса (на участке от бульвара Юбилейного до дома №3 по улице Энгельса), а также на участках автомобильных дорог от бульвара Юбилейного до дома №31а по бульвару Юбилейному и от дома №31а по бульвару Юбилейному до улицы Энгельса.

В схеме движения общественного транспорта произойдут изменения.

С 06:00 до 23:59 12 июня будет сокращен путь следования автобусов маршрутов №№1, 68 до площади Свободы.

Движение автобусов маршрутов №№3,61,70,71,91,92,Т-41, следующих от Канавинского моста в направлении площади Свободы, будет организовано по Похвалинскому съезду, улице Маслякова, площади Горького, улице Горького, площади Свободы и далее - по маршрутам. В обратном направлении - по улице Горького, площади Горького, улицам Большой Покровской, Малой Покровской, Похвалинскому съезду, Канавинскому мосту и далее - по маршрутам.

Движение автобусов маршрутов №№ 52, Т-24, Т-40, Т-45, Т-90, следующих от Канавинского моста в направлении улицы Минина, будет организовано по Похвалинскому съезду, улице Маслякова, площади Горького, улицам Горького, Ошарской, Пискунова, Минина и далее - по маршрутам. В обратном направлении - по улицам Пискунова, Ошарской, Горького, площади Горького, улицам Большой Покровской, Малой Покровской, Похвалинскому съезду, Канавинскому мосту и далее - по маршрутам.

Движение автобусов маршрута №19, следующих от Канавинского моста в направлении улицы Полтавской, будет организовано по Похвалинскому съезду, улице Маслякова, площади Горького, улице Горького, площади Свободы, улицам Горького, Ижорской, Белинского, Полтавской и далее - по маршруту. В обратном направлении - по улицам Белинского, Ванеева, площади Свободы, улице Горького, площади Горького, улицам Большой Покровской, Малой Покровской, Похвалинскому съезду, Канавинскому мосту и далее - по маршруту.

Движение автобусов маршрута №90, следующих от Канавинского моста в направлении улицы Родионова, будет организовано по Похвалинскому съезду, улице Маслякова, площади Горького, улице Горького, площади Свободы, улицам Горького, Ижорской, Белинского, Горького, Большой Печерской, Родионова и далее - по маршруту. В обратном направлении - по улицам Большой Печерской, Горького, Белинского, Ванеева, площади Свободы, улице Горького, площади Горького, улицам Большой Покровской, Малой Покровской, Похвалинскому съезду, Канавинскому мосту и далее - по маршруту.

Движение автобусов маршрута №Т-47, следующих от Канавинского моста в направлении улицы Большой Покровской, будет организовано по Похвалинскому съезду, улице Маслякова, площади Горького, улице Большой Покровской и далее - по маршруту. В обратном направлении - по площади Горького, улицам Большой Покровской, Малой Покровской, Похвалинскому съезду, Канавинскому мосту и далее - по маршруту.

Движение автобусов маршрутов №№40, 45, следующих от площади Горького в направлении улицы Родионова, будет организовано по улице Горького, площади Свободы, улицам Горького, Ижорской, Белинского, Горького, Большой Печерской, Родионова и далее - по маршрутам. В обратном направлении - по улицам Большой Печерской, Горького, Белинского, Ванеева, площади Свободы, улице Горького, площади Горького и далее - по маршрутам.

Движение автобусов маршрутов №№74, Т-60, Т-69, Т-85, Т-97, Т-98, следующих от площади Горького в направлении улицы Минина, будет организовано по улицам Горького, Ошарской, Пискунова, Минина и далее - по маршрутам. В обратном направлении - по той же схеме.

Движение автобусов маршрута №Т-4, следующих от площади Горького в направлении площади Минина и Пожарского, будет организовано по улицам Горького, Ошарской до конечного остановочного пункта "Черный пруд". В обратном направлении - по улицам Пискунова, Алексеевской, Октябрьской, Ошарской, Горького и далее - по маршруту.

Движение автобусов маршрута №Т-31, следующих от улицы Минина в направлении площади Минина и Пожарского, будет организовано по улице Пискунова до конечного остановочного пункта "Черный пруд". В обратном направлении - по улицам Пискунова, Алексеевской, Октябрьской, Ошарской, Пискунова и далее - по маршруту.

С 13:00 до 14:00 путь следования автобусов маршрутов №№18, 39, 41, 49, 57, 66, 67, 69, 70, 86, Т-20, Т-138 будет сокращен до остановочного пункта "ФОК "Мещерский", а с 17:00 11 июня до 01:00 13 июня 2018 года будет прекращено движение трамваев маршрута №11.

По окончании фейерверка, после 23:00, автобусы, троллейбусы и трамваи будут ожидать нижегородцев и гостей города на площади Свободы, Черном пруду и площади Маркина. Их отправление будет происходить по мере заполнения пассажирами и по согласованию с инспекторами ГИБДД.

К площади Свободы будут поданы 25 автобусов и 14 троллейбусов. С этой площади можно будет добраться:

- на автобусах №40 по маршруту: пл. Горького, пр. Ленина, Южное шоссе, микрорайон Юг;

- на автобусах маршрута №52 - через площадь Сенную и улицу Родионова в микрорайон Верхние Печеры;

- на автобусах №61 по маршруту: ул. Ванеева, ул. Бринского, микрорайон Верхние Печеры;

- на автобусах №62 - по ул. Ванеева, ул. Бекетова, Анкудиновское шоссе, Дубенки до автовокзала "Щербинки";

- на автобусах №64 по маршруту: микрорайон Молитовский, ул.Дьяконова, микрорайон Соцгород-2;

- на автобусах №68 - через пл. Горького, пр. Гагарина, станция метро Пролетарская, ул. Лескова до ул. Космическая;

- на троллейбусах №9 по маршруту: ул. Ванеева, ул. Рокоссовского, микрорайон Кузнечиха-2;

- на троллейбусах №13 - по ул. Ванеева, ул. Бекетова, пр. Гагарина в микрорайон Щербинки-2;

- на троллейбусах №17 по маршруту: ул. Ванеева, ул. Васюнина, микрорайон Кузнечиха-2;

- на троллейбусах №31 – через ул. Горького, пл. Лядова, пр. Гагарина до микрорайона Щербинки-2.

От Черного пруда можно буде уехать, воспользовавшись одним из 10 трамваев, которые пойдут по трем маршрутам: трамвай № 2 - "Городское кольцо" (в обе стороны); трамвай №21 - ул. Ильинская, пл. Комсомольская, микрорайон Молитовский, парк "Дубки".

От площади Маркина отправятся автобусы следующих маршрутов:

- маршрут №3 - Московское шоссе, пр. Героев, ул. Чаадаева, ул. Культуры, Красное Сормово;

- маршрут №41 - ул. Акимова, ул. Карла Маркса, микрорайон Седьмое небо;

- маршрут №45 - Московское шоссе, ул. Рябцева, ул. Чаадаева, ул. Светлоярская, 7 микрорайон, ЗКПД-4;

- маршрут №48 - Московское шоссе, пос. Сортировочный;

- маршрут №69 - Московское шоссе, ул.Кузбасская, ул.Дьяконова, пр.Октября, микрорайон Юг;

- маршрут №90 - Сормовское шоссе, Центр Сормова, Починки, 7 микрорайон, ЗКПД-4.

Работа нижегородского метро будет продлена до 02:00.

Поделиться: