Последние новости рубрики Общество
Общество

"Русполимет" в Нижегородской области приступил к созданию производства металлических порошков

15 июня 2018 19:19  [1734] Общество

ПАО "Русполимет" (Кулебаки, Нижегородская область) приступил к созданию производства металлических порошков и гранул. Об этом пресс-служба губернатора и правительства региона сообщила 15 июня 2018 года.

По словам председателя совета директоров "Русполимета" Виктора Клочая, новая линия позволит выпускать порядка трех тонн порошка жаропрочных сплавов и около 200 тонн титанового порошка. На новой площадке будут смонтированы три агрегата: трехтонный агрегат по производству инструментальных быстрорежущих сталей и изделий из порошков и гранул.

"Я уверен, что у нас все получится – это будет отправной точкой трансформации технологического уклада в машиностроении", – отметил Клочай.

В сообщении говорится, что новое производство является импортозамещающим, так как сейчас Россия производит лишь около 1% от общемирового объема и импортирует его. "Создание этого производства, безусловно, решит вопрос не только развития предприятия, но и стратегической экономической безопасности страны", – приводятся в сообщении слова врио губернатора региона Глеба Никитина.

Напомним, в феврале 2017 года объем инвестиций в проект оценивался в 1,14 млрд рублей. Тогда же сообщалось, что производство будет открыто к лету 2018 года.

Поделиться: