Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Показательные полеты аэростатов пройдут в Нижнем Новгороде 27-29 июля

18 июля 2018 13:19  [1426] Спорт

Показательные полеты аэростатов пройдут в Нижнем Новгороде 27-29 июля. Об этом сообщила Федерация воздухоплавательного спорта Нижегородской области 18 июля 2018 года.

Согласно информации, в Нижегородской области пройдут II открытый региональный чемпионат и чемпионат Приволжского федерального округа по воздухоплавательному спорту.

Мероприятие включает в себя две части. Первая – показательные полеты над Нижним Новгородом – состоится 27, 28 и 29 июля. Пять полетов над Нижним Новгородом, соревнование "кей-граб" (захват цели) с призовым фондом в 100 тысяч рублей. Участники этого состязания должны подойти как можно ближе к специальной цели, которая будет установлена на р. Волге около памятника катеру "Герой" под Чкаловской лестницей. Кроме того, пройдет шоу шаров на Нижегородской ярмарке.

Вторая часть – соревновательная – будет проходить в окрестностях г. Семенова с 30 июля по 2 августа. Двенадцать пилотов из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Кунгура, Уфы, Йошкар-Олы, Нижнего Новгорода, Рязани и Дилленбурга (Германия) сразятся за звание чемпионов области и округа. Основные спортивные состязания проходят следующим образом: пилоты получают координаты точек; учитывая эти координаты, пилоты должны так спланировать свой полет, чтобы максимально близко пролететь рядом с целью - крестом на земле (10х10 м) и сбросить на цель маркер (ленточку 10х180 см). Количество заданий будет зависеть от силы и направления ветра в день полетов.

В роли спортивного директора и главного судьи мероприятия выступит Игорь Старков, имеющий опыт судейства с 2003 года, и выступавший в роли главного судьи на многочисленных рейтинговых соревнованиях по воздухоплавательному спорту в России.

В нижегородском ЦК "Рекорд" (Пискунова, 11) 20 июля откроется выставка "Мне бы в небо!". На ней будет представлена экспозиция из фотографий, живописи и прикладного искусства. Работа выставки продлится до 29 августа. В ее рамках пройдет "Фотосушка" работ фотографов-любителей на тему воздухоплавания в Нижнем Новгороде. Организаторы фиесты готовят победителям этого конкурса специальные призы.

(0+)

Поделиться: