Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Президент России Владимир Путин сообщил о пятилетней федеральной поддержке объектов ЧМ-2018

21 июля 2018 14:33  [1400] Спорт
Эмблема ЧМ по футболу 2018

Эмблема ЧМ по футболу 2018

Президент России Владимир Путин сообщил о пятилетней федеральной поддержке объектов ЧМ-2018. Об этом пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области сообщила 21 июля 2018 года по итогам заседания совета при президенте по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета АНО "Организационный комитет "Россия-2018".

"Поддержка программ развития объектов чемпионата продлится пять лет с тем, чтобы к 2024 году они были самодостаточны, служили центрами развития городов, общественной, деловой, культурной жизни», — сказал Путин.

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, отвечая на вопросы журналистов по итогам заседания, подчеркнул, что Нижний Новгород готов к выполнению задач, поставленных президентом. "Мы прекрасно понимаем, что футбольная составляющая должна быть в приоритете. В Нижнем Новгороде это уже происходит. 27 июля на стадионе сойдутся гранды российского футбола "Локомотив" и ЦСКА в матче за Суперкубок. Кроме этого, мы сейчас осуществляем перезапуск нижегородского футбола. Надеюсь что успехи ФК "Нижний Новгород" помогут обеспечить постепенный выход спортивной инфраструктуры на самоокупаемость", - сказал он.

Никитин также пояснил, что сроки поддержки, обозначенные президентом, дают возможность разработать необходимые решения. "Считаю, что это достаточный срок для того, чтобы достигнуть необходимого качества менеджмента и выйти на самоокупаемость этих объектов. У всех региональных властей есть время и инструменты для того, чтобы сформировать концепцию и команду, которая эту концепцию будет реализовывать", - сообщил он.

Напомним, по словам Никитина, экономика региона получила более 6 млрд рублей от игр ЧМ-2018.

Поделиться: