Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Мужчина осужден на 12 лет колонии строгого режима за убийство таксиста в Нижнем Новгороде

27 июля 2018 14:42  [1068] Происшествия
Зал судебных заседаний

Зал судебных заседаний

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Мужчина осужден на 12 лет колонии строгого режима за убийство таксиста в Нижнем Новгороде. Об этом пресс-служба следственного управления СК РФ по региону сообщила 27 июля 2018 года.

По материалам следствия, 26 марта 2017 года в Канавинском районе 36-летний обвиняемый сел в автомобиль Volkswagen, водитель которого занимался частным извозом. Приехав в гаражный массив на ул. Шнитникова в Автозаводском районе, пассажир ударил водителя ножом в шею.

Потерпевший на своем автомобиле смог покинуть место происшествия и обратиться за помощью к автомобилистам, которые вызвали скорую медицинскую помощь и правоохранителей. Злоумышленник с места преступления скрылся.

Доставленный в городскую больницу 52-летний потерпевший в тот же день от полученных телесных повреждений скончался. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Подозреваемый был задержан 28 марта, им оказался житель Тоншаевского района. Обвиняемый вину в инкриминируемом деянии не признал. Он был арестован.

Приговор вступил в законную силу.

Поделиться: