Последние новости рубрики Политика
Политика

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин и и.о. его заместителя Игорь Носов вошли в федеральный резерв управленцев

01 августа 2018 13:27  [1864] Политика
Глеб Никитин

Глеб Никитин

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин и и.о. заместителя губернатора Игорь Носов вошли в обновленный резерв управленческих кадров, находящихся под патронажем президента России Владимира Путина. Об этом пресс-служба губернатора и правительства региона сообщила 1 августа 2018 года.

Согласно информации, всего в обновленный состав президентского резерва вошли 138 человек, имеющих достаточный управленческий опыт и необходимые профессиональные и личностные качества.

Напомним, в апреле Никитин принял участие во встрече президента РФ с выпускниками программы развития кадрового управленческого резерва.

По данным портала Госслужба, работа по формированию федерального резерва управленческих кадров осуществляется с 2008 ода. Это база данных высокопрофессиональных и перспективных сотрудников федеральных органов исполнительной власти, государственных органов субъектов РФ, а также государственных корпораций и организаций, перечень которых определяется российским правительством.

Федеральный резерв управленческих кадров состоит из трех уровней: высший уровень резерва — руководящий состав государственных органов федерального и регионального уровней, а также государственных корпораций и организаций; базовый уровень резерва — руководители среднего уровня государственных органов федерального и регионального уровней, а также государственных корпораций и организаций; перспективный уровень резерва — государственные гражданские служащие, а также сотрудники государственных корпораций и организаций в возрасте до 35 лет.

Поделиться: