Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Более 400 человек продолжают поиски пропавшей в Нижегородской области 13-летней Марии Ложкаревой

03 августа 2018 12:04  [6204] Происшествия
Мария Ложкарева

Мария Ложкарева

Фото: ПСО "Волонтер"

Более 400 человек продолжают поиски пропавшей в Нижегородской области 13-летней Марии Ложкаревой. Об этом пресс-служба следственного управления СК РФ по региону сообщила 3 августа 2018 года.

Согласно информации, в поисках пропавшей девочки принимают участие более 100 военнослужащих бригады оперативного назначения, волонтеры поисково-спасательной группы "Рысь", поискового отряда "Лиза Алерт" и поисково-спасательного отряда "Волонтер", а также добровольцы. Кроме того, в поисках пропавшей девочки задействованы вертолеты МЧС и АО "Транснефть" и водолазная группа.

В настоящее время расширена территория поиска пропавшего ребенка, проводится обследование лесных массивов, полей, исследуются водоемы. Отрабатываются жители СНТ "Борок" и близлежащих населенных пунктов.

Кроме того, личный состав сотрудников ГИБДД ориентирован на отработку транспортных средств, передвигающихся по федеральной трассе М7 и близлежащих транспортных артерий. Водителям автотранспорта передают приметы пропавшей девочки.

Напомним, вечером 1 августа Ложкарева с разрешения отца ушла кататься на велосипеде в СНТ "Борок" Кстовского района. До настоящего времени ее местонахождение не известно. Девочка гостила у отца на даче. Девочка ранее никогда не уходила, конфликтов в семье не было. Волонтеры объявили об ее поисках 2 августа. В связи с пропавшей СУ СК РФ по региону возбудило уголовное дело.

Поделиться: