Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Фестиваль #Прокачайсебя может стать крупнейшим спортивным мероприятием в Нижегородской области, - организаторы

06 августа 2018 10:02  [1674] Спорт

Спортивно-беговой благотворительный фестиваль #Прокачайсебя-2018 состоится в Нижнем Новгороде 19 августа 2018 года. Об этом сообщают организаторы мероприятия 6 августа.

Согласно информации, все средства от фестиваля будут направлены в благотворительные фонды города: благотворительный фонд НОНЦ, фонд "Нижегородский", фонд "Проникая в сердце", центр Спортивного Мастерства (ЦСМ), фонд "Сияние". Генеральным партнёром фестиваля выступает ПАО "Промсвязьбанк.

В рамках мероприятия по исторической части Нижнего Новгорода пройдёт полумарафон. Также планируются забеги на дистанции в пять и 10 км. Детей ждут собственные забеги: 500 метров для участников от трёх до 10 лет, 1 км для участников от 10 до 14 лет.

Кроме того, для корпоративных команд будет организована эстафета – пять человек по 2 км. В общей сложности в ней примут участие 50 команд. На данный момент зарегистрировано уже 15 команд.

"Весь день в центре Нижнего Новгорода будут проводиться спортивные состязания, эстафеты, занятия йогой и фитнесом, тренинги, познавательный лекторий и мастер-классы. Также на фестивале будет работать образовательный лекторий, зона для сдачи нормативов ГТО и другие многочисленные зоны для творческого и спортивного развития", - сообщается в пресс-релизе.

Как отметил вице-президент-управляющий Приволжского филиала Промсвязьбанка Александр Харитонов, спортивных праздников такого масштаба в Нижнем Новгороде еще не проводилось. "Помимо традиционных забегов на площадке соберутся атлеты, йоги, предприниматели, интеллектуалы, которые смогут и послушать лекцию по занимательной нейрофизиогии, и поиграть в "60 секунд", и научиться поражать мишени у двукратной олимпийской чемпионки по биатлону Светланы Ишмуратовой", - рассказал он.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по форме на сайте фестиваля.

Поделиться: