Нижегородский ХК "Торпедо" победил минское "Динамо" со счётом 6:1 в первом матче Кубка губернатора

06 августа 2018 09:35  [1137] Спорт

Нижегородский ХК "Торпедо" победил минское "Динамо" со счётом 6:1 в матче-открытии Кубка губернатора, который состоялся в Нижнем Новгороде 5 августа 2018 года.

Нижегородец Денис Паршин забил шайбу уже в первом периоде, но гол был отменён по результатам видеопросмотра. Во второй двадцатиминутке игроки "Динамо" отправили шайбу в свои ворота, открыв счёт. Через полторы минуты Патрик Уиркош восстановил равенство, реализовав численное преимущество. В дальнейшем шайбы забивали только нижегородцы - Дамир Жафяров, Эндрю Кэйлоф, Михаила Варнаков и Вадима Шепелева вывели счёт на 5:1. В концовке третьего периода Владимир Галузин провёл ещё одну результативную атаку и довёл счёт до 6:1.

В этот же день прошёл матч во Дворце спорта имени Виктора Коноваленко между московским и рижским "Динамо", где победу одержали москвичи со счётом 4:1. Позднее в КРК "Нагорный" встретились "Автомобилист" из Екатеринбурга и "Спартак" из Москвы, Автомобилист победил в рамках основного времени, а также взял верх в серии буллитов.

6 августа турнир продолжится матчами "Динамо" Москва - "Автомобилист" (начало - в 15:00), и "Динамо" Минск - "Динамо" Рига (начало - в 19:00). Хоккеисты "Торпедо" вернутся на лед "Нагорного" 7 августа. В этот день подопечным Дэвида Немировски предстоит игра с динамовцами из Риги. Начало матча - в 19:00.

Напомним, в этом году в турнире принимают участие шесть команд: ХК "Торпедо", три динамовских коллектива из Москвы, Минска и Риги, "Автомобилист" (Екатеринбург), "Спартак" (Москва). Кубок пройдет с 5 по 11 августа в КРК "Нагорный".