Последние новости рубрики Общество
Общество

Делегация участников автопробега Берлин – Москва посетила Нижегородскую область

07 августа 2018 13:08  [2104] Общество

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Делегация участников автопробега Берлин – Москва посетила Нижегородскую область. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона 7 августа 2018 года.

Согласно информации, автопробег "За мир с Россией" проходит по территории Российской Федерации с 22 июля по 12 августа, а по территории Нижегородской области в период с 6 по 7 августа.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства области, основная цель проекта – "развитие общественной дипломатии, создание условий для дружбы и сотрудничества между Германией и Россией в различных сферах общественной жизни". "По мнению участников автопробега, только простые люди могут создать условия для взаимопонимания между народами, и по этой причине они отправились в Россию с данной инициативой автопробега за мир. Многие участники не в первый раз принимают участие в подобных мероприятиях, и особенно отмечают добросердечность и открытость граждан России", - говорится в сообщении.

Первый заместитель директора департамента внешних связей правительств Нижегородской области Владимир Прелов напомнил, что делегация участников автопробега посетила область в третий раз. "Подобный пример народной дипломатии способствует укреплению деловых, культурных и научно-образовательных контактов региона с европейскими странами", - отметил Прелов.

СПРАВКА:
Автопробег "За мир с Россией" Берлин – Москва – Берлин 2018 является общественной инициативой некоммерческой организации Druschba Global и его руководителя Райнера Ротфуса.

Поделиться: