Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Приемка региональных объектов по проекту "Безопасные и качественные дороги" началась в Нижегородской области

09 августа 2018 17:20  [995] Экономика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Приемка региональных объектов по проекту "Безопасные и качественные дороги" началась в Нижегородской области. Об этом пресс-служба губернатора и правительства региона сообщила 9 августа 2018 года.

По информации Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области, комиссии по приемке выполненных работ прошли на трех объектах: на участке "Московское шоссе – торфопредприятие" по ул. Федосеенко и на двух участках дороги Большая Ельня - Ольгино. На объектах были выполнены работы по устройству покрытия, укреплению обочин, нанесена разметка термопластиком. В состав комиссии входят представители заказчика - ГКУ НО "ГУАД", подрядчика и независимого эксперта – специалиста ФКУ "Упрдор Москва-Нижний Новгород". Работы были приняты без замечаний. Необходимо отметить, что в процессе выполнения работ объекты находились под постоянным контролем заказчика, поэтому имеющиеся замечания устранялись в процессе выполнения работ.

Сейчас в области полностью закончены работы на 13 из 19 региональных объектов по программе "Безопасные и качественные дороги". Сейчас идет работа по устранению замечаний там, где они имеются.

На восьми участках завершается нанесение разметки термопластиком и обустройство обочин. На участке автодороги Кстово - Дальнее Константиново подрядчику осталось выполнить работы по устройству лотков. На двух участках автомобильной дороги Иваново - Нижний Новгород в Чкаловском и Балахнинском районах ведется поверхностная обработка. На автодороге Муром - Нижний Новгород в Вачском районе укрепляют обочины.

Напомним, что бюджет программы "Безопасные и качественные дороги" на 2018 год в регионе составляет 1 млрд 806,1 млн рублей, в том числе 800 млн рублей - из федерального бюджета, 975,5 млн рублей – из областного бюджета и 30,6 млн рублей – из местного. Будет отремонтировано более 134 км автодорог: 95 км дорог регионального значения на 19 участках и более 39 км городских дорог на 32 участках.

Поделиться: