Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Нижегородский ХК "Торпедо" занял II место на Кубке губернатора области

12 августа 2018 11:18  [940] Спорт

Фото: ХК "Торпедо"

Нижегородский ХК "Торпедо" занял II место на десятом юбилейном Кубке губернатора области. Об этом сообщается на сайте нижегородского клуба 11 августа 2018 года.

Заключительная игра предсезонного турнира прошла в КРК "Нагорный". "На последних минутах заключительного матча хоккеисты "Торпедо" вырвали победу над московским "Спартаком" и завоевали второе место в турнире! За пять с половиной минут до сирены Михаил Смолин нанес бросок с неудобной руки, а накатившийся на "пятак" Герман Поддубный "с мясом" занес шайбу в ворота "Спартака" - 2:1. Оставшиеся минуты матча превратились в самый настоящий триллер, завершившийся в итоге хэппи-эндом. Николай Мольков и его партнеры по команде выдержали все выпавшие на их долю испытания. В концовке Энди Миле отправил шайбу в пустые ворота, дав трибунам всеобщий повод для восторга и объятий - 3:1", - отмечается в информации.

Обладателем главного трофея стал "Автомобилист" из Екатеринбурга. В пресс-службе регионального правительства рассказали, что награду вручил глава области Глеб Никитин.
"Я поймал себя на мысли, что каждый поединок турнира по накалу страстей и уровню игры напоминал матчи серии плей-офф", - отметил он в ходе церемонии награждения. "Поздравляю уральцев с победой! Это достойная награда и отличный результат. Но, конечно, каждый нижегородский болельщик хочет поблагодарить "Торпедо". Ребята, вы по-настоящему бились в каждом матче и дали нам надежду перед стартом нового сезона КХЛ", - заметил Никитин.


Добавим, что матч со СКА пройдет 3 сентября в КРК "Нагорный".
Напомним, в юбилейном 10 Кубке Губернатора Нижегородской области принимали участие шесть команд: ХК "Торпедо", три динамовских коллектива из Москвы, Минска и Риги, "Автомобилист" (Екатеринбург), "Спартак" (Москва). Кубок проходил с 5 по 11 августа, всего было сыграно 15 игр.

Поделиться: