Последние новости рубрики Общество
Общество

Глава Нижегородской области Глеб Никитин поручил разработать гибкие правила ограничения движения по дорогам

13 августа 2018 11:09  [1426] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Глава Нижегородской области Глеб Никитин поручил региональному минтрансу разработать гибкие правила ограничения движения по дорогам. Об этом пресс-служба губернатора и правительства региона сообщила 13 августа 2018 года.

Согласно информации, вопрос о снятии ограничений на движение грузового транспорта по дорогам региона в весенний период стал одним из основных на встрече главы Никитина с нижегородскими предпринимателями.

"Один раз в году нам запрещают двигаться по региональным дорогам. В результате этого машины простаивают, теряются заказчики и все испытывают большие неудобства", - рассказал представитель ассоциации международных автомобильных перевозчиков ПФО Александр Бирюков.

"Этот вопрос нуждается в тщательной проработке. Нужно оценить масштаб и уровень воздействия перевозок на различные участки дорог. В зависимости от полученных результатов можно выработать более гибкий подход к вводу ограничений в весенний период, в зависимости от погодных условий, объемов перевозок и потребностей бизнеса", - сказал глава региона.

Никитин поручил министру транспорта и автомобильных дорог региона Вадиму Власову проработать этот вопрос.

Поделиться: