Последние новости рубрики Общество
Общество

Четыре воркаут-площадки откроются в Дзержинске Нижегородской области в августе

13 августа 2018 11:50  [2302] Общество

Фото: пресс-служба администрации Дзержинска

Четыре воркаут-площадки откроются в Дзержинске Нижегородской области в августе. Об этом пресс-служба горадминистрации сообщила 13 августа 2018 года.

Согласно информации, площадки будут размещены на территории стадиона "Химик", у школ №7 (во дворе дома №22 по ул. Чапаева) и №36, а также рядом с домом №14 по ул. Петрищева. Специализированные площадки будут представлять собой универсальные комплексы, состоящие из турников, рукохода, брусьев, пресс-брусьев, шведской стенки, наклонной доски.

Современные воркаут-площадки, доступные для любого, кто стремится приобщиться к спорту, будут открыты во всех муниципальных образованиях Нижегородской области. Всего в регионе таких площадок будет 80.

Воркаут-площадки будут установлены в рамках проекта "Живи спортом", инициатором которого выступил глава региона Глеб Никитин. "На мой взгляд, установка воркаут-площадок – чрезвычайно важная инициатива. В Нижегородской области недавно стартовал проект "Лидеры спорта", который позволяет молодым, талантливым детишкам-спортсменам, уже добившимся результатов, выходить на новый уровень. Но чтобы таких мальчишек и девчонок становилось больше, нужно создать условия для занятий спортом в любое время, в шаговой доступности, - отметил Никитин.

По его мнению, установка воркаут-площадок приведет к росту числа людей, постоянно занимающихся спортом, ведущих здоровый образ жизни и, в итоге, к улучшению общего здоровья населения.

В Стратегии развития Нижегородской области, которая в настоящий момент активно обсуждается и дополняется жителями региона, серьезное значение придается массовому спорту. И открытие воркаут–площадок во всех муниципальных образованиях области является реальным шагом в реализации этой стратегической задачи.

Поделиться: