Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Глава Нижегородской области Глеб Никитин подписал соглашение о строительстве комплекса для круглогодичного выращивания овощей

13 августа 2018 12:25  [1983] Бизнес

Фото: агрокомбинат "Горьковский"

Глава Нижегородской области Глеб Никитин подписал соглашение о строительстве комплекса для круглогодичного выращивания овощей. Об этом пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области сообщила 13 августа 2018 года.

Согласно информации, соглашение по строительству тепличного комплекса по выращиванию томатов также подписали гендиректор корпорации развития Нижегородской области Максим Тевс, генеральный директор ОАО Агрокомбинат "Горьковский" Евгений Солодаев и генеральный директор ООО "ДМ-Инвест" Михаил Генин.

Объем инвестиций, вложенных в проект компанией "ДМ-Инвест" составит 2 млрд рублей, инвесторы планируют начать строительство в 2019 году. К моменту ввода тепличного комплекса в эксплуатацию планируется создать 160 рабочих мест. Для реализации проекта агрокомбинат "Горьковский" и ДМ-Инвест создают новое юридическое лицо – ООО "Агрокомбинат "Ново-Горьковский", которое будет являться собственником тепличного комплекса. Агрокомбинат "Горьковский" намерен предоставить ООО "Агрокомбинат "Ново-Горьковский" земельный участок площадью 10 га, а также осуществить подключение к существующим инженерным коммуникациям.

"Таких производств в регионе должно быть как можно больше. Для их размещения в Нижегородской области есть все: подходящая земля, специалисты, компетенции. Данный проект – это прекрасный пример развития сельскохозяйственной отрасли с хорошим заделом не только на импортозамещение, но и на экспорт", - отметил Тевс.

"Теплицы высотой шесть метров с двойным боковым и одинарным верхним остеклением будут оборудованы системами зашторивания, управления вентиляцией и микроклиматом и досветкой. Замкнутый цикл производства и столь современное оснащение теплиц позволит получить урожай на уровне восемь тысяч тонн томатов в год", - отметил Солодаев.

Поделиться: