Последние новости рубрики Общество
Общество

Организаторы "Том Сойер Фест" ищут партнеров и спонсоров для фестиваля в Нижнем Новгороде

15 августа 2018 14:20  [2248] Общество

Фото: Анна Давыдова

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Серебрякова

Организаторы "Том Сойер Фест" ищут партнеров и спонсоров для проведения всероссийского фестиваля в Нижнем Новгороде.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, глава города Владимир Панов уже поддержал фестиваль и перечислил часть необходимых средств. Он также планирует присутствовать на открытии, которое состоится 20 августа. Отметим, что рабочий период фестиваля составляет три недели (до 10 сентября). За это время будет восстановлен резной деревянный "Дом Скворцовой" на улице Короленко, 18. Здание было построено в 1891 году и принадлежало вдове титулярного советника Авдотье Кирилловне Скворцовой.

"Это общее дело тех, кто любит наш старый город! Сообща, мы собираем материалы и средства, чтобы отремонтировать дом Скворцовой на на ул. Короленко, 18 в заповедном квартале церкви Трех Святителей. Волонтером может стать реально каждый: помочь рабочими руками, материалами, средствами. Нам перечислил личные средства мэр Владимир Панов, что приятно. Вливайтесь в нашу команду "Том Сойер Фест" и общими силами исторический город будет радовать всех ещё столетия", - написала градозащитник, лидер движения "СпасГрад" Анна Давыдова.

СПРАВКА:
Фестиваль восстановления исторической среды "Том Сойер Фест" проходит в 23 городах России. Город получает приведенный в порядок исторический дом, а фестиваль обращает внимание жителей на ценность исторической среды и объединяет городских активистов, бизнес, медиа-ресурсы в активное сообщество. С 20 августа по 10 сентября инициативная группа планирует провести фестиваль в Нижнем Новгороде по адресу: ул. Короленко,18 (дом Скворцовой). Участники фестиваля вместе будут чистить фасад дома от старой краски, красить его заново, восстанавливать кровельное покрытие и отмостку. Сам по себе "Том Сойер Фест" приобрел широкую известность. Проект позволит позиционировать компанию, как социально-ответственную, участвующую в сохранении культурного наследия города и повышения комфорта жизни горожан. Подробности в группе в соцсети Facebook.

(12+)

Поделиться: