Последние новости рубрики Общество
Общество

Первый этап голосования за объекты для благоустройства пройдет в Дзержинске Нижегородской области до 21 августа

15 августа 2018 18:22  [1394] Общество
фото пресс-службы администрации Дзержинска

фото пресс-службы администрации Дзержинска

Первый этап голосования за объекты для благоустройства пройдет в Дзержинске Нижегородской области до 21 августа. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Эти общественные пространства благоустроят к 2020 году - к празднованию 90-летия Дзержинска. Промежуточные итоги опроса жителей города подвели 15 августа на заседании межведомственной комиссии по подготовке к празднованию юбилея города. Заседание прошло под председательством главы горадминистрации Виктора Нестерова.

Опрос жителей Дзержинска прошел с 7 по 15 августа. Граждане высказали свои предложения по улучшению облика города. Все общественные пространства, которые, по мнению дзержинцев, необходимо благоустроить, реконструировать или построить заново к юбилею города в 2020 году, сегодня были внесены в единый список для первого этапа рейтингового голосования.

В перечень таких объектов вошли строительство фонтана на Торговой площади; расширение проспекта Ленина до четырех полос (от площади Дзержинского до улицы Клюквина); реконструкция и благоустройства Привокзальной площади; благоустройство берега озера Святое; благоустройство бульвара Правды; строительство велодорожки (ул. Терешковой – ул. Пушкинская – п. Пушкино - п. Желнино); благоустройство дендрария и благоустройство берега озера Бездонное (Бездонка).

В пресс-службе напомнили, что ранее Виктор Нестеров выступил с инициативой обращения к главе Нижегородской области Глебу Никитину за дополнительным финансированием, чтобы при поддержке областного правительства к 90-летию Дзержинска в городе создать еще один общегородской объект. Для того, чтобы попасть в одну из областных или федеральных программ, необходимо заранее подготовить проектно-сметную документацию по тому или иному объекту. Какой именно это будет объект, должны решить сами дзержинцы.

"Жители идею поддержали. Поступило девять предложений по благоустройству территорий. По некоторым объектам у нас уже готовы проекты, например, по строительству фонтана на Торговой площади или по благоустройству озера Святое, - рассказал первый заместитель директора департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации Дзержинска Петр Лунин.

"В список также попали некоторые объекты, которые уже включены в программу "Формирование комфортной городской среды" до 2022 года. Видно, что жители заинтересованы, чтобы их сделали раньше. Поэтому, если они победят и нам выделят дополнительные деньги, то нет никаких препятствий, чтобы сделать эти объекты быстрее. А в программу ФКГС мы сможем включить другой объект", - добавил он.

Голосование пройдет с 15 по 21 августа на официальном сайте администрации Дзержинска (в разделе "Голосование") и в паблике администрации социальной сети "ВКонтакте". 2 августа будут подведены итоги и вынесены на голосование 9 сентября 2018 года.

"Все девять объектов, начиная с сегодняшнего дня, доступны для голосования, каждый житель может принять в нем участие. В результате мы отберем наиболее значимые объекты, которые вынесем на широкое обсуждение 9 сентября 2018 года, в день выборов губернатора Нижегородской области и голосования за Стратегию развития региона. В этот день дзержинцы самостоятельно выберут общегородской объект, который станет "подарком" к 90-летию любимого города", - сказал Виктор Нестеров.

Поделиться: