Последние новости рубрики Общество
Общество

Волонтеры проекта AntiСВИН расчистят от мусора участок на Гребном канале Нижнего Новгорода 25 августа

16 августа 2018 16:58  [1110] Общество

Волонтеры проекта AntiСВИН расчистят от мусора участок на Гребном канале Нижнего Новгорода 25 августа. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительство региона со ссылкой на организаторов.

Акция пройдет на песчаной косе Гребного канала.

"Гребной канал - излюбленное место отдыха нижегородцев. Сегодня оно утопает в грязи. По прогнозам организаторов акции, нужно не меньше трехсот волонтеров, чтобы привести песчаную косу в порядок", - говорится в сообщении.

Каждый, кто придет на акцию AntiСВИН, получит все необходимое для уборки мусора - мешок, перчатки и воду. По завершении субботника всех будет ждать пикник, а самых маленьких участников - подарки.

"Практически в центре города разрастается несанкционированная свалка, сотни людей приезжают сюда отдыхать и не убирают за собой. Да и контейнеров мусорных нет. Но я верю, что все вместе мы сможем изменить ситуацию и предотвратить экологическое бедствие", - приводятся в сообщении руководителя движения AntiСВИН Руфины Клишковской.

Чтобы быть на связи с организаторами и участниками акции, можно присоединиться к группе AntiСВИН в социальных сетях Facebook и во ВКонтакте.

Напомним, что проект "AntiСВИН" запустил мобильное приложение для жалоб на свалки мусора в Нижнем Новгороде.

СПРАВКА:
Движение AntiСВИН начало действовать в Нижнем Новгороде более 5 лет назад. За это время волонтеры не раз приводили в порядок Мещерское, Лунское, Силикатное озера, берега реки Волги и Щелоковский хутор. В акции приняли участие более тысячи нижегородцев, четверть из которых дети.

Предстоящая акция 25 августа пройдет на песчаной косе Гребного канала. Сбор участников начнется в 11:00 около яхт-клуба "Лето".

Поделиться: