Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Глеб Никитин выразил готовность помочь резидентам нижегородского "Технопарка Саров" внедрить разработки в производство

21 августа 2018 19:04  [2680] Бизнес
Визит Глеба Никитина в Саров

Визит Глеба Никитина в Саров

Фото: пресс-служба правительства Нижегордской области

Глава Нижегородской области Глеб Никитин выразил готовность помочь резидентам "Технопарка Саров" внедрить разработки в производство. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Речь идет о внедрении высокотехнологичных разработках. Информацию о готовности помочь озвучил глава области Глеб Никитин по итогам посещения технопарка в рамках визита в Саров, где он ознакомился с работой резидентов 21 августа.

"Технопарк "Саров" - яркий пример успешного государственно-частного партнерства. В технопарке более 40 резидентов, причем, в основном это высокотехнологичные компании", - сказал Глеб Никитин.

Он добавил, что резиденты технопарка осуществляют "очень перспективные разработки", которые могут найти применение в различных отраслях Нижегородской области.

"Программные продукты нужно внедрять при создании "умных городов". Будем помогать разработчикам проходить путь от идеи до серийного производства", - подчеркнул глава региона.

Также Глеб Никитин проверил работу Дивеевской ЦРБ имени академика Н.Н. Блохина.

"Эта больница – одна из лучших районных ЦРБ. Здесь сохранено акушерское отделение, укомплектован штат, все помещения отремонтированы, и этот опыт необходимо применять в других больницах. Нужно менять отношение людей к работе, благо что такие примеры у нас есть", - заявил Глеб Никитин.

Кроме того, в ходе визита в Саров глава региона посетил птицеводческое предприятие "Дивеевское", где в 2018 году завершилась реализация инвестиционного проекта, в рамках которого построено два новых производственных помещения проектной мощностью по 100 тыс. птицемест. В планах предприятия - увеличить производство до 230 млн. яиц в год.

"Поддержка нижегородских производителей необходима для обеспечения продовольственной безопасности региона. Поддержка дает гарантию того, что область будет обеспечена качественной продукцией птицеводства", - подчеркнул Глеб Никитин по итогам посещения предприятия.

Поделиться: