Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородское минэкологии проверит законность вырубки деревьев на Щелоковском хуторе

22 августа 2018 17:42  [1370] Общество

Министерство экологии Нижегородской области проверит законность вырубки деревьев на Щелоковском хуторе. Об этом сообщил руководитель экоцентра "Дронт" Асхат Каюмов.

Он пояснил, что спиленные деревья обнаружили общественники в ходе проверки территории Щелоковского хутора. Там они увидели 18 спиленных деревьев. При этом на хуторе сейчас идет благоустройство второго и третьего озер. Спиленные деревья находились рядом с этой территорией, хотя проект благоустройства не подразумевал вырубку.

Асхат Каюмов добавил, что по пням и спилам деревьев можно судить о том, что они не являлись аварийными.

Он добавил, что 22 августа обратился по этому вопросу в региональное министерство экологии, которое разрешение на вырубку не давало. Асхат Каюмов пояснил, что по спилам и пням вырубленных деревьев можно судить о том, что они не являлись аварийными.

Эколог сообщил также, что минэкологии намерено выяснить причины вырубки зеленых насаждений.

По мнению Асхата Каюмова, деревья могли повредить тракторы, которые ведут расчистку Щелоковского хутора.

Напомним, что по контракту, который выиграло ООО ПСК (проектно-строительная компания) "Строительная механика" из Ханты-Мансийского автономного округа, благоустройство Щелоковского хутора завершится до 15 сентября.

Подрядчику предстояло спилить аварийные деревья, отремонтировать существующее асфальтовое покрытие, соорудить бетонный переход через ручей, декорировать зону ручья галькой, обустроить цветники, провести озеленение, а также установить малые архитектурные формы.

Поделиться: